Spieltag

Kader - Tabelle - Spielberichte - Spieltag - Torschützenliste (pdf)

Der FV Cölbe spielt in der Saison 2015/16 seine dritte Saison in der Kreisoberliga Nord. Diese Liga hat ihr Gesicht erneut deutlich verändert, wir begrüßen die A-Ligameister VfL Neustadt, FV Wallau und SG Rennertehausen/Battenfeld. Zudem hat die FSG Südkreis über die Relegation den Wiederaufstieg geschafft. Als Absteiger spielt der FSV Buchenau ebenfalls in dieser Liga, die der VfB Marburg und der VfL Biedenkopf nach oben, der SV Großseelheim, der RSV Roßdorf, die SG Bunstruth/Haina und der FSV Cappel nach unten verlassen mussten.

Der Meister wird in die Gruppenliga Gießen/Marburg aufsteigen, maximal vier Mannschaften steigen direkt ab. Der Tabellenzweite geht in eine Aufstiegsrelegation, der vor den direkten ABsteigen platzierte Verein geht in die KOL-Relegation mit den Tabellenzweiten der o.g. Kreisligen A.

Unsere zweite Mannschaft spielt in der Saison 2015/16 in der neu zusammengesetzen Kreisliga B Marburg Gruppe 1 mit einer ganzen Reihe an ersten Mannschaften. Bei Heimspielen kommt es dabei in der Regel zum Vorspiel der "Zweiten", bei Auswaärtsspielen ist dies nur selten möglich. Der Meister steigt in die Kreisliga A Marburg auf, der Tabellenzweite nimmt an einer Relegationsrunde um einen freien Platz in der Kreisliga A teil.

 

Kreisoberliga Nord

Der 18. Spieltag (14. und 15. November 2015)

 

Kreisliga B 1

Der 16. Spieltag (15. November 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Erksdorf - TSV Michelbach

Sa.

 

VfL Neustadt II - TSV Speckswinkel

:

SG Oberes Edertal - SG Eder

Sa.

 

SV Langenstein - SG Rosphe

:

FV Cölbe - FC Türk Gücü Breidenbach

:

 

FV Cölbe II - TSV Kirchhain II

:

VfL Neustadt - VfL Dreihausen

:

 

TSV Ernsthausen - FC Sindersfeld

:

FSG Südkreis - SC Gladenbach

:

 

FV Bracht - FC Intertürk Neustadt

:

SG Rennertehausen/Battenfeld - FSV Buchenau

:

 

TSV Wohratal - SV Schönstadt

:

FV Wallau/Lahn - SG Silberg/Eisenhausen

:

 

TSV Erksdorf II - Germania Betziesdorf

:

TSV Röddenau - Eintracht Stadtallendorf II

:

 

SG Rauschenberg

spielfrei

SV Beltershausen

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der 17. Spieltag (8. November 2015)

 

Kreisliga B 1

Der 15. Spieltag (7. und 8. November 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

FV Wallau/Lahn - FSG Südkreis

:

 

SV Schönstadt - VfL Neustadt II

Sa.

FC Türk Gücü Breidenbach - TSV Michelbach

:

 

SG Rosphe - TSV Erksdorf II

:

VfL Dreihausen - Eintracht Stadtallendorf II

:

 

TSV Ernsthausen - SG Rauschenberg

:

SG Eder - TSV Röddenau

:

 

TSV Speckswinkel - TSV Kirchhain II

:

FSV Buchenau - VfL Neustadt

:

 

FC Intertürk Neustadt - Germania Betziesdorf

:

SG Silberg/Eisenhausen - SG Oberes Edertal

:

 

FC Sindersfeld - FV Bracht

:

SG Rennertehausen/Battenfeld - SV Beltershausen

:

 

TSV Wohratal - SV Langenstein

:

SC Gladenbach - FV Cölbe

:

 

FV Cölbe II

spielfrei

TSV Erksdorf

spielfrei

 

Kreisoberliga Nord

Der 16. Spieltag (31. Oktober und 1. November 2015)

 

Kreisliga B 1

Der 14. Spieltag (31. Oktober und 1. November 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

SG Oberes Edertal - SG Rennertehausen/Battenfeld

5:4

 

VfL Neustadt II - FC Sindersfeld

0:2

FV Cölbe - FSV Buchenau

1:2

 

FV Cölbe II - SV Schönstadt

3:1

TSV Michelbach - VfL Dreihausen

3:1

 

SV Langenstein - SG Rauschenberg

4:2

FC Türk Gücü Breidenbach - FV Wallau/Lahn

2:0

 

TSV Speckswinkel - TSV Ernsthausen

3:3

SV Beltershausen - FSG Südkreis

3:1

 

TSV Kirchhain II - FC Intertürk Neustadt

4:1

VfL Neustadt - SG Silberg/Eisenhausen

3:1

 

FV Bracht - TSV Wohratal

0:4

TSV Erksdorf - SC Gladenbach

3:2

 

Germania Betziesdorf - SG Rosphe

2:5

Eintracht Stadtallendorf II - SG Eder

2:1

 

TSV Erksdorf II

spielfrei

TSV Röddenau

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der 15. Spieltag (24. und 25. Oktober 2015)

 

Kreisliga B 1

Der 13. Spieltag (24. und 25. Oktober 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

SG Rennertehausen/Battenfeld - VfL Neustadt

1:2

 

TSV Wohratal - VfL Neustadt II

3:0

FSG Südkreis - SG Oberes Edertal

1:0

 

TSV Ernsthausen - SV Langenstein

1:1

SG Eder - TSV Michelbach

0:2

 

SG Rauschenberg - FV Bracht

3:1

SC Gladenbach - TSV Röddenau

1:0

 

FC Intertürk Neustadt - TSV Speckswinkel

2:6

FSV Buchenau - TSV Erksdorf

1:5

 

SG Rosphe - TSV Kirchhain II

0:0

SG Silberg/Eisenhausen - FV Cölbe

3:0

 

FC Sindersfeld - FV Cölbe II

1:6

FV Wallau/Lahn - SV Beltershausen

0:2

 

SV Schönstadt - TSV Erksdorf II

9:0

VfL Dreihausen - FC Türk Gücü Breidenbach

6.12.

 

Germania Betziesdorf

spielfrei

Eintracht Stadtallendorf II

spielfrei

 

Vorgezogenes Spiel vom 18. Spieltag

 

Germania Betziesdorf - FV Cölbe II

1:3

 

Kreisoberliga Nord

Der 14. Spieltag (17. und 18. Oktober 2015)

 

Kreisliga B 1

Der zwölfte Spieltag (18. Oktober 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

SG Oberes Edertal - SV Beltershausen

0:0

 

VfL Neustadt II - SG Rauschenberg

0:1

FC Türk Gücü Breidenbach - SG Eder

6:0

 

TSV Erksdorf II - FC Sindersfeld

2:1

VfL Dreihausen - FV Wallau/Lahn

2:5

 

TSV Speckswinkel - SG Rosphe

3:4

VfL Neustadt - FSG Südkreis

2:0

 

FC Intertürk Neustadt - TSV Ernsthausen

2:1

FV Cölbe - SG Rennertehausen/Battenfeld

0:1

 

FV Cölbe II - TSV Wohratal

3:2

TSV Erksdorf - SG Silberg/Eisenhausen

2:2

 

FV Bracht - SV Langenstein

2:1

TSV Röddenau- FSV Buchenau

1:1

 

Germania Betziesdorf - SV Schönstadt

5:1

Eintracht Stadtallendorf II - SC Gladenbach

1:2

 

TSV Kirchhain II

spielfrei

TSV Michelbach

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der 13. Spieltag (10. und 11. Oktober 2015)

 

Kreisliga B 1

Der elfte Spieltag (10. und 11. Oktober 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

FSG Südkreis - FV Cölbe

0:2

 

SG Rauschenberg - FV Cölbe II

7:4

SG Rennertehausen/Battenfeld - TSV Erksdorf

0:1

 

TSV Ernsthausen - FV Bracht

1:4

SV Beltershausen - VfL Neustadt

1:0

 

TSV Wohratal - TSV Erksdorf II

6:1

FV Wallau/Lahn - SG Oberes Edertal

2:2

 

FC Sindersfeld - Germania Betziesdorf

3:3

SG Silberg/Eisenhausen - TSV Röddenau

0:2

 

SG Rosphe - FC Intertürk Neustadt

6:0

SG Eder - VfL Dreihausen

1:3

 

SV Langenstein - VfL Neustadt II

3:2

FSV Buchenau - Eintracht Stadtallendorf II

2:1

 

SV Schönstadt - TSV Kirchhain II

2:2

SC Gladenbach - TSV Michelbach

1:4

 

TSV Speckswinkel

spielfrei

FC Türk Gücü Breidenbach

spielfrei

 

Nachholspiel

Nachholspiel

 

FC Intertürk Neustadt - FV Bracht

3:2

Eintracht Stadtallendorf II - FSG Südkreis

2:1

 

Kreisoberliga Nord

Der zwölfte Spieltag (2. bis 4. Oktober 2015)

 

Kreisliga B 1

Der zehnte Spieltag (30. September bis 7. Oktober 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Röddenau - SG Rennertehausen/Battenfeld

1:1

 

FV Bracht - VfL Neustadt II

1:2

FV Cölbe - SV Beltershausen

2:2

 

FV Cölbe II - SV Langenstein

1:1

TSV Michelbach - FSV Buchenau

4:2

 

TSV Kirchhain II - FC Sindersfeld

3:0

FC Türk Gücü Breidenbach - SC Gladenbach

4:1

 

SG Rosphe - TSV Ernsthausen

0:0

SG Eder - FV Wallau/Lahn

0:0

 

Germania Betziesdorf - TSV Wohratal

1:3

TSV Erksdorf - FSG Südkreis

3:4

 

TSV Erksdorf II - SG Rauschenberg

2:7

VfL Neustadt - SG Oberes Edertal

1:2

 

TSV Speckswinkel - SV Schönstadt

6:0

Eintracht Stadtallendorf II - SG Silberg/Eisenhausen

1:0

 

FC Intertürk Neustadt

spielfrei

VfL Dreihausen

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der elfte Spieltag (25. bis 27. September 2015)

 

Kreisliga B 1

Der neunte Spieltag (23. bis 27. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

FV Cölbe - SG Oberes Edertal

5.12.

 

FV Bracht - FV Cölbe II

1:1

SG Rennertehausen/Battenfeld - Eintracht Stadtallendorf II

1:3

 

TSV Ernsthausen - VfL Neustadt II

3:1

SV Beltershausen - TSV Erksdorf

5:2

 

SV Langenstein - TSV Erksdorf II

3:1

FV Wallau/Lahn - VfL Neustadt

0:1

 

SG Rauschenberg - Germania Betziesdorf

4:1

FSV Südkreis - TSV Röddenau

0:3

 

SV Schönstadt - FC Intertürk Neustadt

1:1

SC Gladenbach - VfL Dreihausen

2:0

 

FC Sindersfeld - TSV Speckswinkel

0:5

FSV Buchenau - FC Türk Gücü Breidenbach

0:2

 

TSV Wohratal - TSV Kirchhain II

2:3

SG Silberg/Eisenhausen - TSV Michelbach

0:3

 

SG Rosphe

spielfrei

SG Eder

spielfrei

 

Nachholspiele

 

FC Türk Gücü Breidenbach - TSV Röddenau

1:1

 

SG Silberg/Eisenhausen - FSG Südkreis

1:3

 

 

Kreisoberliga Nord

Der zehnte Spieltag (19. und 20. September 2015)

 

Kreisliga B 1

Der achte Spieltag (18. bis 20. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Michelbach - SG Rennertehausen/Battenfeld

1:1

 

Germania Betziesdorf - SV Langenstein

0:1

VfL Dreihausen - FSV Buchenau

2:5

 

SG Rosphe - SV Schönstadt

6:0

TSV Röddenau - SV Beltershausen

1:0

 

TSV Kirchhain II - SG Rauschenberg

2:2

FC Türk Gücü Breidenbach - SG Silberg/Eisenhausen

1:0

 

FC Intertürk Neustadt - FC Sindersfeld

1:2

SG Eder - SC Gladenbach

1:2

 

TSV Speckswinkel - TSV Wohratal

1:0

FV Cölbe - VfL Neustadt

2:1

 

FV Cölbe II - VfL Neustadt II

3:0

TSV Erksdorf - SG Oberes Edertal

1:2

 

TSV Erksdorf II - FV Bracht

1:7

Eintracht Stadtallendorf II - FSG Südkreis

15.10.

 

TSV Ernsthausen

spielfrei

FV Wallau/Lahn

spielfrei

 

Nachholspiel

 

FV Bracht - SV Schönstadt

4:0

 

Kreisoberliga Nord

Der neunte Spieltag (11. bis 15. September 2015)

 

Kreisliga B 1

Der siebte Spieltag (9. und 12. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

FV Wallau/Lahn - FV Cölbe

0:0

 

TSV Ernsthausen - FV Cölbe II

1:3

FSG Südkreis - TSV Michelbach

1:1

 

TSV Kirchhain II - SV Langenstein

0:3

VfL Neustadt - TSV Erksdorf

1:0

 

VfL Neustadt II - TSV Erksdorf II

3:1

FSV Buchenau - SG Eder

5:1

 

SG Rauschenberg - TSV Speckswinkel

1:6

SG Silberg/Eisenhausen - VfL Dreihausen

2:0

 

FV Bracht - Germania Betziesdorf

2:1

SG Oberes Edertal - TSV Röddenau

2:1

 

FC Sindersfeld - SG Rosphe

0:7

SG Rennertehausen/Battenfeld - FC Türk Gücü Breidenbach

2:3

 

TSV Wohratal - FC Intertürk Neustadt

5:0

SV Beltershausen - Eintracht Stadtallendorf II

2:3

 

SV Schönstadt

spielfrei

SC Gladenbach

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der achte Spieltag (9. und 10. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Michelbach - Eintracht Stadtallendorf II

1:1

VfL Dreihausen - TSV Erksdorf

0:2

SG Eder - FV Cölbe

0:2

SC Gladenbach - SG Oberes Edertal

3:2

FSV Buchenau - SV Beltershausen

1:1

SG Rennertehausen/Battenfeld - FV Wallau/Lahn

1:1

FC Türk Gücü Breidenbach - TSV Röddenau

abgebr.

SG Silberg/Eisenhausen - FSG Südkreis

23.9.

VfL Neustadt

spielfrei

 

Kreisoberliga Nord

Der siebte Spieltag (5. und 6. September 2015)

 

Kreisliga B 1

Der sechste Spieltag (5. und 6. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Erksdorf - FV Cölbe

1:3

 

TSV Erksdorf II - FV Cölbe II

0:3

TSV Michelbach - SV Beltershausen

0:3

 

TSV Kirchhain II - FV Bracht

4:1

TSV Rödenau - VfL Neustadt

2:0

 

Germania Betziesdorf - VfL Neustadt II

1:3

FC Türk Gücü Breidenbach - FSG Südkreis

4:0

 

TSV Speckswinkel - SV Langenstein

3:2

VfL Dreihausen - SG Rennertehausen/Battenfeld

2:1

 

FC Intertürk Neustadt - SG Rauschenberg

4:8

SG Eder - SG Silberg/Eisenhausen

0:1

 

SV Schönstadt - TSV Ernsthausen

3:2

Eintracht Stadtallendorf II - SG Oberes Edertal

3:2

 

SG Rosphe - TSV Wohratal

1:1

SC Gladenbach - FV Wallau/Lahn

0:0

 

FC Sindersfeld

spielfrei

FSV Buchenau

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Nachholspiele vom fünften Spieltag (2. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

FSG Südkreis - SG Rennertehausen/Battenfeld

0:4

VfL Neustadt - SC Gladenbach

3:0

TSV Röddenau - VfL Dreihausen

2:4

 

Kreisoberliga Nord

Der sechste Spieltag (29. und 30. August 2015)

 

Kreisliga B 1

Der fünfte Spieltag (29. und 30. August 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

SG Oberes Edertal - TSV Michelbach

4:0

 

TSV Ernsthausen - TSV Erksdorf II

2:1

FV Wallau/Lahn - TSV Erksdorf

1:6

 

VfL Neustadt II - TSV Kirchhain II

1:5

FSG Südkreis - VfL Dreihausen

1:4

 

SG Rauschenberg - SG Rosphe

1:3

SV Beltershausen - FC Türk Gücü Breidenbach

1:2

 

SV Langenstein - FC Intertürk Neustadt

0:0

FSV Buchenau - SC Gladenbach

0:1

 

FC Sindersfeld - SV Schönstadt

1:3

FV Cölbe - TSV Röddenau

0:3

 

FV Cölbe II - Germania Betziesdorf

7:1

SG Rennertehausen/Battenfeld - SG Eder

2:4

 

FV Bracht - TSV Speckswinkel

2:4

VfL Neustadt - Eintracht Stadtallendorf II

2:1

 

TSV Wohratal

spielfrei

SG Silberg/Eisenhausen

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der fünfte Spieltag (26. August und 2. September 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Erksdorf - SG Eder

8:0

Eintracht Stadtallendorf II - FC Türk Gücü Breidenbach

4:1

FV Wallau/Lahn - TSV Michelbach

5:0

SV Beltershausen - SG Silberg/Eisenhausen

4:1

SG Oberes Edertal - FSV Buchenau

2:3

FV Cölbe

spielfrei

FSG Südkreis - SG Rennertehausen/Battenfeld

2.9.

VfL Neustadt - SC Gladenbach

2.9.

TSV Röddenau - VfL Dreihausen

2.9.

 

Kreisoberliga Nord

Der vierte Spieltag (21. bis 23. August 2015)

 

Kreisliga B 2

Der vierte Spieltag (23. August 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

VfL Dreihausen - SV Beltershausen

1:1

 

FC Intertürk Neustadt - FV Bracht

7.10.

TSV Röddenau - TSV Erksdorf

4:0

 

TSV Speckswinkel - VfL Neustadt II

3:1

Eintracht Stadtallendorf II - FV Cölbe

0:2

 

TSV Kirchhain II - FV Cölbe II

1:5

TSV Michelbach - VfL Neustadt

0:5

 

SG Rosphe - SV Langenstein

0:3

FC Türk Gücü Breidenbach - SG Oberes Edertal

3:1

 

SV Schönstadt - TSV Wohratal

1:4

SG Eder - FSG Südkreis

4:2

 

FC Sindersfeld - TSV Ernsthausen

0:5

SC Gladenbach - SG Silberg/Eisenhausen

1:1

 

Germania Betziesdorf - TSV Erksdorf II

2:3

FSV Buchenau - FV Wallau/Lahn

4:1

 

SG Rauschenberg

spielfrei

SG Rennertehausen/Battenfeld

spielfrei

 

Nachholspiele

 

SG Rosphe - VfL Neustadt II

3:0

 

SG Rauschenberg - TSV Wohratal

2:1

 

Kreisoberliga Nord

Der dritte Spieltag (14. bis 16. August 2015)

 

Kreisliga B 1

Der dritte Spieltag (16. August 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

TSV Erksdorf - Eintracht Stadtallendorf II

1:3

 

TSV Erksdorf II - TSV Kirchhain II

2:3

FV Wallau/Lahn - TSV Röddenau

0:3

 

TSV Ernsthausen - Germania Betziesdorf

7:1

VfL Neustadt - FC Türk Gücü Breidenbach

3:1

 

VfL Neustadt II - FC Intertürk Neustadt

3:2

SG Silberg/Eisenhausen - FSV Buchenau

4:2

 

SV Langenstein

spielfrei

FV Cölbe - TSV Michelbach

3:1

 

FV Cölbe II - TSV Speckswinkel

3:2

SG Rennertehausen/Battenfeld - SC Gladenbach

1:2

 

FV Bracht - SG Rosphe

3:3

SV Beltershausen - SG Eder

3:0

 

TSV Wohratal - FC Sindersfeld

5:1

SG Oberes Edertal - VfL Dreihausen

0:2

 

SG Rauschenberg - SV Schönstadt

2:2

FSG Südkreis

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der zweite Spieltag (7. bis 11. August 2015)

 

Kreisliga B 1

Der zweite Spieltag (8. bis 19. August 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

VfL Dreihausen - VfL Neustadt

2:4

 

TSV Speckswinkel - TSV Erksdorf II

4:1

TSV Michelbach - TSV Erksdorf

1:1

 

Germania Betziesdorf - TSV Kirchhain II

0:0

SG Eder - SG Oberes Edertal

3:2

 

FV Bracht

spielfrei

FC Türk Gücü Breidenbach - FV Cölbe

0:0,
Wertung 3:0

 

FC Intertürk Neustadt - FV Cölbe II

1:2

SC Gladenbach - FSG Südkreis

2:2

 

SV Schönstadt - SV Langenstein

2:2

Eintracht Stadtallendorf II - TSV Röddenau

1:3

 

FC Sindersfeld - SG Rauschenberg

3:1

FSV Buchenau - SG Rennertehausen/Battenfeld

1:1

 

TSV Wohratal - TSV Ernsthausen

2:1

SG Silberg/Eisenhausen - FV Wallau/Lahn

3:2

 

SG Rosphe - VfL Neustadt II

19.8.

SV Beltershausen

spielfrei

 

 

Kreisoberliga Nord

Der erste Spieltag (30. Juli bis 6. August 2015)

 

Kreisliga B 1

Der erste Spieltag (2. und 5. August 2015)

Spielpaarung

Ergebnis

 

Spielpaarung

Ergebnis

FV Cölbe - VfL Dreihausen

1:1

 

FV Cölbe II - SG Rosphe

1:3

VfL Neustadt - SG Eder

1:0

 

VfL Neustadt II

spielfrei

FV Wallau/Lahn - Eintracht Stadtallendorf II

0:2

 

SV Langenstein - FC Sindersfeld

3:2

TSV Röddenau - TSV Michelbach

0:0

 

Germania Betziesdorf - TSV Speckswinkel

1:4

TSV Erksdorf - FC Türk Gücü Breidenbach

1:4

 

TSV Erksdorf II - FC Intertürk Neustadt

2:2

FSG Südkreis - FSV Buchenau

3:1

 

TSV Kirchhain II - TSV Ernsthausen

1:0

SG Rennertehausen/Battenfeld - SG Silberg/Eisenhausen

3:0

 

SG Rauschenberg - TSV Wohratal

19.8.

SV Beltershausen - SC Gladenbach

1:1

 

FV Bracht - SV Schönstadt

16.9.

SG Oberes Edertal

spielfrei